Ибуклин

Рецептурный препарат
Таблетки, 10 шт, 400+325 мг+мг
Ибуклин - фото упаковки
Фото предоставлено сетью аптек «36.6»
Цена
от 115,80 ₽до 187 ₽
10 шт
400+325 мг+мг
от 115,80 ₽
Показать
еще -1 варианта
Быстрый заказ
Производитель:
Доктор Реддис
Действующее вещество:

Общее описание:

Ибупрофен нестероидный противовоспалительный препарат, произ...
Инструкция

Показания

Лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях), миалгия, невралгия, боли в спине, суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломахпосттравматический и послеоперационный болевой синдром, зубная боль, альгодисмено...

Все показания

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата (в том числе к другим НПВП), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, желудочно-кишечные кровотечения, тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина (КК) менее 30 млмин), полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза ...

Все противопоказания

Аналоги

Рецептурный препарат
Брустан

Брустан

Таблетки, 10 шт, 725 мг
Ранбакси
от 94 ₽
Рецептурный препарат
Ибуклин юниор

Ибуклин юниор

Таблетки, 20 шт, 100+125 мг+мг
Доктор Реддис
от 86,70 ₽
Некст

Некст

Таблетки, 20 шт, 400 + 200 мг + мг
Фармстандарт
от 222 ₽

Инструкция

Фармакологический эффект

Ибупрофен нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты, обладает противовоспалительным, жаропонижающим и обезболивающим действием, за счет угнетения активности ЦОГ основного фермента, отвечающего за метаболизм арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгетическое действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через снижение синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибирование синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов. Парацетамол - обезболивающее ненаркотическое средство, оказывает обезболивающее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие за счет подавления активности ЦОГ, и снижения выработки простагландинов; преимущественное влияние оказывает на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Показания

Лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях), миалгия, невралгия, боли в спине, суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломахпосттравматический и послеоперационный болевой синдром, зубная боль, альгодисменорея (болезненная менструация), Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет,

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата (в том числе к другим НПВП), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, желудочно-кишечные кровотечения, тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина (КК) менее 30 млмин), полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе), поражения зрительного нерва, генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания системы крови, период после проведения аортокоронарного шунтирования. прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени, подтвержденная гиперкалиемия, активное желудочно-кишечное кровотечение, воспалительные заболевания кишечника, беременность (III триместр), детский возраст до 12-ти лет.

Приём во время беременности

Во время беременности и лактации применение препарата не рекомендуется. При необходимости приема во время лактации необходимо решить вопрос о переводе на искусственное вскармливание.

Особые указания

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС. При применении препарата более 5-7 дней по назначению врача следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови. Следует избегать совместного приема препарата Ибуклин с другими НПВС. Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь. Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования). Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиВ период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав

Действующее вещество: ибупрофен 400 мг и парацетамол 325 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 120 мг, крахмал кукурузный 76 мг, глицерол 3 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) 7 мг, кремния диоксид коллоидный 5 мг, тальк 8 мг, магния стеарат 6 мг. Концентрация действующего вещества (мг): 725 мг

Дозировка

Внутрь (до или через 2-3 ч после еды), не разжевывая, запивая достаточным количеством воды. Взрослым. По 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 3 таблетки. Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг). По 1 таблетке 2 раза в сутки. Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Побочные эффекты

Ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, КК менее 60 млмин, язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, пожилой возраст, длительное использование НПВП, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных глюкокортикостероидов (в том числе преднизолона), антикоагулянтов (в том числе варфарина), антиагрегантов (в том числе ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в том числе циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина). Вирусный гепатит, печеночная или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром.

Передозировка

Признаки острого отравления - тошнота, рвота, боли в желудке, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью, если с момента отравления прошло менее 4 часов, можно сделать промывание желудка.

Отзывы о препарате Ибуклин 10

Неля  Гафурова
Неля  Гафурова
Неля Гафурова26 мая 2015
Обязательно пропить 3 дня,как написано в инструкции?
Золотая нива
Золотая нива
Золотая нива1 апреля 2015
Добрый день! Подскажите пожалуйста действует ли ибуклин на сердце???
Александр Богданов
Александр Богданов
Александр Богданов12 февраля 2015
хороший препарат
Марина Козлова
Марина Козлова
Марина Козлова11 февраля 2015
Замечательный препарат! У меня грипп всегда с температурой выше 38 и страшно ломит кости! Ибуклин - спасибо тебе и тем, кто тебя выдумал и производит!!!
Я
Я
Я29 января 2015
Очень помогает!
Анастасия Девкина
Анастасия Девкина
Анастасия Девкина18 декабря 2014
А нам не помогает((Что странно, обычный парацетамол помогает, а ибуклин, в состав которого тоже входит парацетамол, Не помогает.
celebrity s's
celebrity s's
celebrity s's3 сентября 2014
И моему малышу помог в высокой температуре.
Владенька Деминовский
Владенька Деминовский
Владенька Деминовский26 марта 2014
болею 5 дней ,принимаю ибуклин ,температура с 38.8 падает до 34.8,к вечеру поднимается снова
Владимир Кондратьев
Владимир Кондратьев
Владимир Кондратьев26 февраля 2014
Два дня была температура 38 градусов и ничем не мог её сбить. Прочитал про ибуклин и решил попробовать. После приёма одной таблетки через 40 мин температура спала. Спасибо производителям
элина  садулаева
элина  садулаева
элина садулаева17 января 2014
Отличный препарат. Спасибо производителям!
Написать отзыв на Здоровье Mail.ru

Популярные товары

ХИТ
Пимафукорт

Пимафукорт

Крем, 15 г
Лео Фарма
от 479 ₽
Нэйчес баунти витамин с + цинк

Нэйчес баунти витамин с + цинк

Таблетки, 60 шт
Nature'S Bounty
от 896 ₽
ТераФлю Лар

ТераФлю Лар

Спрей, 30 мл
Глаксосмиткляйн
от 137 ₽
Мобильное приложение «Все аптеки»
Сравнивайте цены и бронируйте лекарства
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.