/
/
/

Гриппо флю Порошок, 10 шт

Гриппо флю - фото упаковки
Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте
Цена на нашем сервисе
350 ₽
Быстрый заказ
Производитель:
Марбиофарм
Действующее вещество:

Общее описание:

Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анал...
Инструкция

Показания к применению

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Противопоказания

Артериальная гипертония; сахарный диабет; закрытоугольная глаукома; тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в том числе и бронхиальная астма), мочевого пузыря; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания поджелудочной железы; затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы; заболевания ...

Все противопоказания

Инструкция

Состав

В 1 пакете содержится: Парацетамол 325 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; фенирамина малеат 20 мг; аскорбиновая кислота 50 мг

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле. Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, антиаллергическое средство, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления. Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание через нос. Аскорбиновая кислота - участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие.

Показания к применению

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Противопоказания

Артериальная гипертония; сахарный диабет; закрытоугольная глаукома; тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в том числе и бронхиальная астма), мочевого пузыря; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания поджелудочной железы; затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы; заболевания системы крови; дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность и период лактации; детям в возрасте до 12 лет; повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Противопоказан во время беременности и в период лактации.

Способ применения и дозы

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды; употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч, но не более 3 доз препарата в течение 24 ч. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3-х дней.

Побочное действие

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, боли в эпигастрии, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, сердцебиение, нарушение засыпания. Повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи. При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, глюкозурия, инстерстициальный нефрит, папиллярный некроз), гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз. Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Лечение: введение донаторов SH -групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N -ацетилцистеина через 12 часов. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат беременным женщинам и кормящим матерям, а также больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов МАО. Препарат не назначают детям в возрасте до 12 лет. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиПри приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, употреблять спиртные напитки, средства, угнетающие ЦНС (снотворные средства, транквилизаторы и т. п.)

Для описания товара использована информация от партнера 36.6
Мобильное приложение «Все аптеки»
Сравнивайте цены и бронируйте лекарства
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.