/
/
/

Эвказолин аква

Спрей, 1 мл
Эвказолин аква - фото упаковки
Фото предоставлено сетью аптек «36.6»
Цена
от 88,50 ₽до 115,30 ₽
1 мл
от 88,50 ₽
Показать
еще -1 вариант
Быстрый заказ
Производитель:
Фармак
Действующее вещество:

Общее описание:

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих с...
Инструкция

Показания

облегчение симптомов острых ринитов разной этиологии, синуситов; вспомогательная терапия острого среднего отита (для уменьшения отека слизистой оболочки полости носа); подготовка больного к диагностическим манипуляциям (риноскопии).

Противопоказания

облегчение симптомов острых ринитов разной этиологии, синуситов; вспомогательная терапия острого среднего отита (для уменьшения отека слизистой оболочки полости носа); подготовка больного к диагностическим манипуляциям (риноскопии).

Аналоги

Тизин ксило

Тизин ксило

Спрей, 10 мл, 0,05 %
Johnson & Johnson
от 93 ₽
Риностоп

Риностоп

Спрей, 15 мл, 0,05 %
Фармстандарт
от 51 ₽
Ринонорм-Тева

Ринонорм-Тева

Спрей, 20 мл, 0,1 %
Тева
от 81 ₽

Инструкция

Фармакологический эффект

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с α2-адреномиметическим действием, оказывает быстрое и продолжительное сосудосуживающее действие в отношении сосудов слизистой оболочки полости носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.

Показания

облегчение симптомов острых ринитов разной этиологии, синуситов; вспомогательная терапия острого среднего отита (для уменьшения отека слизистой оболочки полости носа); подготовка больного к диагностическим манипуляциям (риноскопии).

Противопоказания

облегчение симптомов острых ринитов разной этиологии, синуситов; вспомогательная терапия острого среднего отита (для уменьшения отека слизистой оболочки полости носа); подготовка больного к диагностическим манипуляциям (риноскопии).

Приём во время беременности

Препарат нельзя применять во время беременности. Неизвестно, выделяется ли ксилометазолин с грудным молоком, поэтому женщинам, которые кормят детей грудью, можно применять препарат только тогда, когда, по мнению врача, ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка.

Особые указания

Препарат не следует применять беспрерывно на протяжении длительных периодов (более 7 дней подряд). Не следует превышать рекомендованные дозы препарата, особенно при лечении детей и пожилых людей. Применять с осторожностью во время вождения автотранспорта или выполнения других видов работ, которые требуютповышенной концентрации внимания и быстрых психомоторных реакциях.

Состав

активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид (в пересчете на 100% вещество) 1 мгвспомогательные вещества: бензалкония хлорид (в пересчете на 100% вещество) — 0,15 мг, эвкалиптовое масло — 1 мг, динатрия эдетата дигидрат — 0,15 мг; пропиленгликоль — 60 мг; макрогол 1500 — 50 мг; повидон (15) — 7,5 мг; гипромеллоза (5) — 0,5 мг; полисорбат 20 (твин 20) — 10 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат — 0,5 мг; калия дигидрофосфат — 1 мг; вода для инъекций — до 1 г

Дозировка

Интраназально. Взрослым и детям старше 6 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3–4 раза в сутки. Курс лечения зависит от течения заболевания и не должен превышать 5–7 дней подряд. После окончания курса лечения препарат можно назначать снова только через несколько дней.

Побочные эффекты

При частом и/или длительном применении — раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение и парестезия слизистой оболочки носа, чиханье, гиперсекреция слизистой оболочки полости носа; отек слизистой оболочки полости носа, ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия.

Передозировка

Симптомы: снижение температуры тела, брадикардия, повышение АД. Лечение: симптоматическое.

Популярные товары

ХИТ
Тимоген

Тимоген

Спрей, 10 мл, 0,025 %
Цитомед
от 241 ₽
ХИТ
Простудокс®

Простудокс®

Порошок, 10 шт, 5 г
Синтез Ако
от 196 ₽
ХИТ
Сустафлекс

Сустафлекс

Капсулы, 60 шт, 40 мг
Capsugel France SAS
от 2779 ₽
Мобильное приложение «Все аптеки»
Сравнивайте цены и бронируйте лекарства
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.