/
/
/

Звездочка флю малина

Порошок, 5 шт, 15 гр
Звездочка флю малина - фото упаковки
Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте
Цена
от 83 ₽до 300 ₽
10 штук
15 гр
от 45,90 ₽
5 штук
15 гр
от 83 ₽
Показать
еще 0 вариантов
Быстрый заказ
Производитель:
Доминанта-Сервис

Общее описание:

Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анал...
Инструкция

Показания к применению

— симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

  • Гиперчувствительность
  • Детский возраст до 12 лет
  • Фенилкетонурия
  • Сахарный диабет
  • ...

Все противопоказания

Аналоги

Гриппофлю экстра

Гриппофлю экстра

Порошок, 3 шт, 13 гр
Марбиофарм
от 134 ₽
Гриппофлю экстра

Гриппофлю экстра

Порошок, 3 шт, 13 гр
Марбиофарм
от 93,90 ₽
Максиколд Рино

Максиколд Рино

Порошок, 5 шт
Фармстандарт
от 137,94 ₽

Инструкция

Состав

В 1 пакете: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг. Вспомогательные вещества: повидон 25 мг, маннитол 2 г, кальция фосфат 30 мг, сахароза 11.29 г, лимонная кислота 1 г, натрия цитрат 100 мг, аспартам 10 мг, ароматизатор 140 мг.

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенирамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления. Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция альфа1-адренорецепторов). Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов . повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость . снижает потребность в витаминах B1, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).

Показания к применению

— симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

  • Гиперчувствительность
  • Детский возраст до 12 лет
  • Фенилкетонурия
  • Сахарный диабет
  • Портальная гипертензия
  • Алкоголизм
  • Почечная недостаточность
  • Беременность
  • Период лактации
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы
  • При одновременном приеме трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Противопоказано при беременности и лактации.

Побочное действие

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль . анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту . задержка мочи. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения . нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Особые указания

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль . анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту . задержка мочи. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения . нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Для описания товара использована информация от партнера 36.6

Популярные товары

ХИТ
Лактацид средство для интимной гигиены с дозатором

Лактацид средство для интимной гигиены с дозатором

Средство, 200 мл
Биттнер Фарма
от 243 ₽
Витамин D3, D-солнце

Витамин D3, D-солнце

Таблетки, 60 шт, 600 МЕ
от 313 ₽
Детралекс

Детралекс

Таблетки, 60 шт, 1000 мг
Сервье
от 2479 ₽
Мобильное приложение «Все аптеки»
Сравнивайте цены и бронируйте лекарства
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.