/
/
/

Лоратадин-Тева

Таблетки, 10 шт, 10 мг
Лоратадин-Тева - фото упаковки
Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте
Цена
от 120 ₽до 207 ₽
10 штук
10 мг
от 120 ₽
7 штук
10 мг
от 125 ₽
30 штук
10 мг
от 200 ₽
Показать
еще 1 вариант
Быстрый заказ
Производитель:
Тева
Действующее вещество:

Общее описание:

Селективный блокатор (антагонист) периферических Н1-гистамин...
Инструкция

Показания

  • Сезонного и круглогодичного аллергического ринита
  • Хронической идиопатической крапивницы

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к лоратадину и другим компонентам препарата
  • Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция
  • Беременность
  • Период грудного вскармливания

Все противопоказания

Аналоги

Кларисенс

Кларисенс

Таблетки, 10 шт, 10 мг
Фармстандарт
от 52 ₽
Кларисенс

Кларисенс

Таблетки, 30 шт, 10 мг
Фармстандарт
от 91 ₽
Лоратадин-штада

Лоратадин-штада

Таблетки, 10 шт, 10 мг
Штада
от 57 ₽

Инструкция

Фармакологический эффект

Селективный блокатор (антагонист) периферических Н1-гистаминовых рецепторов. Оказывает противоаллергическое, противозудное и антиэкссудативное действие, ингибируя дегрануляцию тучных клеток и блокируя вторичные медиаторы воспаления, такие, как простагландины и лейкотриены, а также снижая экспрессию цитокинов и адгезию молекул. Лоратадин не проникает через гематоэнцефалический барьер, обладает слабым сродством, к альфа-андренэргическим и мускариновым рецепторам. Не влияет на ЦНС, практически не оказывает антихолинергического и седативного действия, не вызывает привыкания, не имеет несовместимости с пищей, не потенцирует эффект алкоголя. Лоратадин не связывается с Н2-гистаминовыми рецепторами, не ингибирует захват норадреналина и практически не влияет на функции сердечно-сосудистой системы (ССС) и ритм сердца.

Показания

  • Сезонного и круглогодичного аллергического ринита
  • Хронической идиопатической крапивницы

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к лоратадину и другим компонентам препарата
  • Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция
  • Беременность
  • Период грудного вскармливания
  • Детский возраст до 3 лет. С осторожностью: тяжелая ХПН (КК менее 30 мл/мин) . тяжелая печеночная недостаточность

Приём во время беременности

Недостаточно клинических данных о применении лоратадина у беременных женщин. Применение лоратадина при беременности противопоказано. Лоратадин выделяется с грудным молоком. При необходимости применения лоратадина во время лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Особые указания

Частота развития побочных реакций классифицирована согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения: очень часто - не менее 10% . часто - не менее 1% и менее 10% . нечасто - не менее 0,1% и менее 1% . редко - не менее 0,01% и менее 0,1% . очень редко - менее 0,01%, включая единичные случаи. Со стороны нервной системы: часто - головная боль, нервозность . нечасто - бессонница, сонливость . редко - головокружение . у детей - головная боль, повышенная нервная возбудимость, седация. Со стороны пищеварительной системы: нечасто - повышенный аппетит . редко - тошнота, гастрит, сухость во рту, нарушение функции печени. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, анафилаксия. Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, ощущение сердцебиения. Со стороны кожи и подкожных тканей: редко - алопеция. Прочие: нечасто - ощущение усталости.

Состав

1 таблетка содержит: Активное вещество: дезлоратадин 10 мг.

Дозировка

Внутрь, перед приемом пищи. Взрослые и дети старше 12 лет и с массой тела более 30 кг: по 10 мг 1 раз день. Дети от 3 до 12 лет с массой тела более 30 кгпо 10 мг 1 раз в день . с массой тела менее 30 кг по 5 мг 1 раз в день. Продолжительность лечения зависит от продолжительности проявления симптоматики заболевания. Если состояние пациента не улучшается в течение 3 дней после начала лечения, значит лоратадин не эффективен. Пациенты с тяжелой ХПН (КК менее 30 мл/мин) и с тяжелой печеночной недостаточностью: по 5 мг 1 раз в день ежедневно или по 10 мг 1 раз в день через день. Пожилые пациенты - коррекция дозы не требуется.

Побочные эффекты

Частота развития побочных реакций классифицирована согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения: очень часто - не менее 10% . часто - не менее 1% и менее 10% . нечасто - не менее 0,1% и менее 1% . редко - не менее 0,01% и менее 0,1% . очень редко - менее 0,01%, включая единичные случаи. Со стороны нервной системы: часто - головная боль, нервозность . нечасто - бессонница, сонливость . редко - головокружение . у детей - головная боль, повышенная нервная возбудимость, седация. Со стороны пищеварительной системы: нечасто - повышенный аппетит . редко - тошнота, гастрит, сухость во рту, нарушение функции печени. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, анафилаксия. Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, ощущение сердцебиения. Со стороны кожи и подкожных тканей: редко - алопеция. Прочие: нечасто - ощущение усталости.

Популярные товары

ХИТ
Сустафлекс

Сустафлекс

Капсулы, 60 шт, 40 мг
Capsugel France SAS
от 2737 ₽
ХИТ
Долобене

Долобене

Гель, 45 г
Тева
от 345 ₽
Компливит Диабет

Компливит Диабет

Таблетки, 30 шт
Фармстандарт
от 146 ₽
Мобильное приложение «Все аптеки»
Сравнивайте цены и бронируйте лекарства
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.