/
/
/

Парацетамол экстратаб

Таблетки, 10 шт, 500+150 мг, жевательные, жевательные с витамином С
Парацетамол экстратаб - фото упаковки
Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте
Средняя цена в аптеках города
87  ₽
Цена на нашем сервисе
от 82 ₽
20 штук
500+150 мг
от 60 ₽
10 штук
500+150 мг
от 82 ₽
Показать
еще 0 вариантов
Быстрый заказ
Производитель:
Оболенское Фп
Действующее вещество:

Общее описание:

Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическ...
Инструкция

Показания к применению

Лихорадочный синдром на фоне простудных заболеваний; болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах.

Противопоказания

Гиперчувствительность; желудочно-кишечное кровотечение; портальная гипертензия; почечная недостаточность; беременность (I и III триместры); период лактации; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.C осторожностью: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), печеночная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, дубина-Джонсона ...

Все противопоказания

Аналоги

Пентафлуцин дневной

Пентафлуцин дневной

Гранулы, 5 шт, 5 гр
Уралбиофарм
от 122 ₽

Инструкция

Состав

1 таблетка содержит: парацетамол 500 мг, аскорбиновая кислота 150 мг. Вспомогательные вещества: гидроксипропилметилцеллюлоза (гипромеллоза), полиэтиленгликоль 6000 (макрогол 6000), крахмал кукурузный, стеариновая кислота.

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость. Удлиняет действие парацетамола (замедление его выведения).

Показания к применению

Лихорадочный синдром на фоне простудных заболеваний; болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах.

Противопоказания

Гиперчувствительность; желудочно-кишечное кровотечение; портальная гипертензия; почечная недостаточность; беременность (I и III триместры); период лактации; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.C осторожностью: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), печеночная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, дубина-Джонсона и Ротора), алкоголизм.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Противопоказания: беременность (I и III триместры); период лактации.

Способ применения и дозы

Внутрь. Разовая доза для взрослых и детей (с массой тела более 50 кг) - 1 таб. или 10-15 мг/кг (в пересчете на парацетамол), максимальная суточная доза - 4 таб.; детям 6-12 лет - 1/2 таб., максимальная суточная доза - 2 таб. Курс лечения - не более 10 дней. Перед применением таблетку растворяют в 100-200 мл кипяченой воды. При печеночной недостаточности суточную дозу снижают за счет уменьшения разовой дозы и/или кратности приема.

Побочное действие

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина - через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Особые указания

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней и болевом синдроме - более 5 дней, требуется консультация врача. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять другими препаратами, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (например, метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование другими лекарственными средствами должно быть согласовано с врачом. Больным сахарным диабетом следует учитывать, что в 1 пакетике препарата содержится почти 3.8 г сахарозы. Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Для описания товара использована информация от партнера 36.6

Популярные товары

ХИТ
Branolind N повязка мазевая атравматическая

Branolind N повязка мазевая атравматическая

Повязка, 30 шт
Пауль Хартманн
от 2490 ₽
Резалют про

Резалют про

Капсулы, 100 шт, 300 мг
Берлин Хеми
от 859 ₽
"Сателлит экспресс" тест-полоски пкг-03

"Сателлит экспресс" тест-полоски пкг-03

Полоски, 50 шт
ЭЛТА
от 420 ₽
Мобильное приложение «Все аптеки»
Сравнивайте цены и бронируйте лекарства
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.