АнтиГриппин

Таблетки, туба, 10 шт, шипучие, для детей
АнтиГриппин
Фото предоставлено сетью аптек «36.6»
Цена
от 159 ₽до 345 ₽
Упаковка:
Производитель:
Валеант
Общее описание:
Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическ...Инструкция

Другие формы выпуска

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата
  • Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения)
  • Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность
  • Закрытоугольная глаукома
Все противопоказания

Похожие товары

АнвиМакс

АнвиМакс

Порошок, 24 шт, 5 гр
Сотекс
от 447 ₽
Гриппофлю экстра

Гриппофлю экстра

Порошок, 3 шт, 13 гр
Марбиофарм
от 71,50 ₽
Колдрекс Хотрэм лимон и мед

Колдрекс Хотрэм лимон и мед

Пакеты, 5 шт
Глаксосмиткляйн
от 129 ₽

Инструкция

Фармакологический эффект

Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру. Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма. Хлорфенамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата
  • Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения)
  • Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность
  • Закрытоугольная глаукома
  • Детский возраст (до 3 лет)

Приём во время беременности

Применение при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.

Особые указания

При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом. При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим кон гроль периферической картины крови. Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности печеночных трансаминаз, ЛДГ). Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метасгазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

Состав

Парацетамол 250 мгхлорфенамина малеат 3 мгаскорбиновая кислота 50 мгВспомогательные вещества: натрия бикарбонат, лимонная кислота, сорбитол, поливидон, натрия сахарин, натрия карбонат, полиэтиленгликоль 6000, кремния диоксид, ароматические добавки.

Дозировка

Внутрь. Детям от 3 до 5 лет по 1/2 таблетки 2 раза в день; детям от 5 до 10 лет по 1 таблетке 2 раза в день; детям от 10 до 15 лет no1 таблетке 2-3 раза в день. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60° С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами нищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. У пациентов с нарушениями функции печени или почек интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Побочные эффекты

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. В единичных случаях встречаются: Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости; Со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастральной области; Со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы); Со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеиазы); крайне редко - тромбоцитопения; Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке. Прочие: гипервнтаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость. Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Передозировка

Симптомы передозировки препаратом обусловлены входящими в его состав веществами. Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6-14 часов после его приема. Симптомы хронической передозировки проявляются через 2-4 суток после повышения дозы препарата. Симптомы острой передозировки парацетамола: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, повышение потоотделения. Симптомы передозировки хлорфенамина: головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги.

Популярные товары

ХИТ
Небулайзер Гленмарк NEBZMART MBPN 002

Небулайзер Гленмарк NEBZMART MBPN 002

1 шт
Гленмарк
от 2697 ₽
Пенталгин экстра-гель

Пенталгин экстра-гель

Гель, 50 г, 5 %
от 235 ₽
Никоретте пластырь полупрозрачный

Никоретте пластырь полупрозрачный

7 шт, 15/16 мг/ч
Джонсон и Джонсон
от 820 ₽
Мобильное приложение «Все аптеки»
Сравнивайте цены и бронируйте лекарства
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.