Кетопрофен

Гель, 50 гр, 2,5 %
Кетопрофен
Фото предоставлено сетью аптек «36.6»
от 86 ₽до 303 ₽
Упаковка:
50 гр
2,5 %
от 86 ₽
50 гр
5 %
211 ₽
Показать
еще 0 варианта
Производитель:
Тева
Действующее вещество:
Общее описание:
НПВС, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезиру...Инструкция

Другие формы выпуска

Показания

Суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, подагра) . симптоматическое лечение воспалительно-дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата (периартрит, артросиновит, тендинит, тендосиновит, бурсит, люмбаго), боли в позвоночнике, невралгии, миалгии. Неосложненные травмы, в частности спортивные, вывихи, ...

Все показания

Противопоказания

Для приема внутрь: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, "аспириновая триада", выраженные нарушения функции печени и/или почекIII триместр беременностивозраст до 15 лет (для таблеток ретард)повышенная чувствительность к кетопрофену и салицилатам. Для ректального применения: проктит и кровотечения из прямой кишки в анамнезе. Для наружно...

Все противопоказания

Аналоги

Валусал

Валусал

Гель, 50 гр, 2,5 %
Гриндекс
от 254 ₽
Рецептурный препарат
Фламакс

Фламакс

Ампулы, 5 шт 2 мл
от 111 ₽
Фастум

Фастум

Гель, 100 гр, 2,5 %
Берлин Хеми
от 515 ₽

Инструкция

Фармакологический эффект

НПВС, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Выраженное анальгезирующее действие кетопрофена обусловлено двумя механизмами: периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов) и центральным (обусловленным ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе, а также действием на биологическую активность других нейротропных субстанций, играющих ключевую роль в высвобождении медиаторов боли в спинном мозге). Кроме того, кетопрофен обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны, вызывает значительное торможение активности нейтрофилов у больных с ревматоидным артритом. Подавляет агрегацию тромбоцитов.

Показания

Суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, подагра) . симптоматическое лечение воспалительно-дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата (периартрит, артросиновит, тендинит, тендосиновит, бурсит, люмбаго), боли в позвоночнике, невралгии, миалгии. Неосложненные травмы, в частности спортивные, вывихи, растяжение или разрыв связок и сухожилий, ушибы, посттравматические боли. В составе комбинированной терапии воспалительных заболеваний вен, лимфатических сосудов, лимфоузлов (флебит, перифлебит, лимфангиит, поверхностный лимфаденит).

Противопоказания

Для приема внутрь: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, "аспириновая триада", выраженные нарушения функции печени и/или почекIII триместр беременностивозраст до 15 лет (для таблеток ретард)повышенная чувствительность к кетопрофену и салицилатам. Для ректального применения: проктит и кровотечения из прямой кишки в анамнезе. Для наружного применения: мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны.

Приём во время беременности

Противопоказан к применению в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности применение кетопрофена возможно в случаях, когда потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При необходимости применения кетопрофена в период лактации грудное вскармливание рекомендуется прекратить.

Особые указания

Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастральной области, тошнота, рвота, запор или диарея, анорексия, гастралгии, нарушения функции печени . редко - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения и перфорации ЖКТ. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, шум в ушах, сонливость. Со стороны мочевыделительной системы: нарушения функции почек. Аллергические реакции: кожная сыпь . редко - бронхоспазм. Местные реакции: при применении в форме свечей возможны раздражение слизистой оболочки прямой кишки, болезненная дефекация . при применении в форме геля - зуд, кожная сыпь в месте нанесения.

Состав

Гель для наружного применения 2.5% 1 г кетопрофен 25 мг. Вспомогательные вещества: натрия бензоат - 500 мкг, динатрия эдетата дигидрат - 554 мкг (соответствует динатрия ­эдетату - 500 мкг), лимонной кислоты моногидрат - 1.64 мг (соответствует лимонной­ кислотые безводной - 1.5 мг), натрия гидроксид - до pH 3.4±0.1, вода д/и - до 1 мл.

Побочные эффекты

Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастральной области, тошнота, рвота, запор или диарея, анорексия, гастралгии, нарушения функции печени . редко - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения и перфорации ЖКТ. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, шум в ушах, сонливость. Со стороны мочевыделительной системы: нарушения функции почек. Аллергические реакции: кожная сыпь . редко - бронхоспазм. Местные реакции: при применении в форме свечей возможны раздражение слизистой оболочки прямой кишки, болезненная дефекация . при применении в форме геля - зуд, кожная сыпь в месте нанесения.

Популярные товары

Кето плюс

Кето плюс

Шампунь, 150 мл
Гленмарк
от 640 ₽
Клензит

Клензит

Гель, 30 гр, 0,1 %
Гленмарк
от 485 ₽
ХИТ
Амбробене

Амбробене

Сироп, 100 мл, 15/5 мг/мл
Тева
от 105 ₽
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.