Диклофенак-Тева Гель, туба, 100 г, 1 %, для наружного применения

Диклофенак-Тева
Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте
Средняя цена в аптеках города
387,50  ₽
Цена на нашем сервисе
от 304 ₽
Быстрый заказ
Производитель:
Тева
Действующее вещество:

Общее описание:

НПВС, производное фенилуксусной кислоты. Оказывает выраженно...
Инструкция

Показания к применению

Воспалительные и дегенеративные заболевания костно-мышечной системы: ревматоидный артрит, псориатический, ювенильный хронический артрит, анкилозирующий спондилит, ревматические поражения мягких тканей, подагрический артрит), травматически обусловленные воспаления сухожилий, связок, мышц и суставов (в результате растяжений, при нагрузке и ушибах).

Противопоказания

Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в анамнезе), нарушение целостности кожных покровов, беременность (III триместр), период лактации, детский возраст (до 12 лет), повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам ...

Все противопоказания

Инструкция

Состав

В 100 г геля содержится: действующее вещество: Диклофенака диэтиламин 1,16 г. Вспомогательные вещества: Изопропиловый спирт, карбопол 940, полисорбат 80, бензиновый спирт, натрия метабисульфит, сорбит 70% некристаллизирующий, триэтаноламин, очищенная вода.

Описание

Гель Диклофенак-Тева оказывает выраженное противовоспалительное, анальгезирующее и умеренное жаропонижающее действие.

Фармакологические свойства

НПВС, производное фенилуксусной кислоты. Оказывает выраженное противовоспалительное, анальгезирующее и умеренное жаропонижающее действие. Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено двумя механизмами: периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов) и центральным (за счет ингибирования синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе).

Показания к применению

Воспалительные и дегенеративные заболевания костно-мышечной системы: ревматоидный артрит, псориатический, ювенильный хронический артрит, анкилозирующий спондилит, ревматические поражения мягких тканей, подагрический артрит), травматически обусловленные воспаления сухожилий, связок, мышц и суставов (в результате растяжений, при нагрузке и ушибах).

Противопоказания

Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в анамнезе), нарушение целостности кожных покровов, беременность (III триместр), период лактации, детский возраст (до 12 лет), повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Противопоказано применение препарата в III триместре беременности и в период лактации. С осторожностью следует назначать препарат в I и II триместрах беременности.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят тонким слоем над очагом воспаления 3-4 раза/сут и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата: 2-4 г (что по объему сопоставимо с размером крупной вишни). После нанесения препарата необходимо вымыть руки.

Особые указания

Гель наносят только на неповрежденные участки кожи. После наложения не следует накладывать окклюзионную повязку. При нанесении на большие поверхности кожи в течение длительного времени повышается риск развития системных побочных эффектов. Следует избегать попадания препарата в глаза, па слизистые оболочки пли открытые рапы. Применять только как наружное средство.

Для описания товара использована информация от партнера 36.6
Мобильное приложение «Все аптеки»
Сравнивайте цены и бронируйте лекарства
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.