/
/
/

Кетопрофен верте Гель, 30 г, 2,5 %

Кетопрофен верте - фото упаковки
Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте
Средняя цена в аптеках города
154,24  ₽
Цена на нашем сервисе
от 133,48 ₽
30 г, 2,5 %
от 133,48 ₽
30 г, 5 %
от 148,52 ₽
Показать
еще -1 вариант
Быстрый заказ
Производитель:
Вертекс
Действующее вещество:

Общее описание:

Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и...
Инструкция

Показания к применению

Заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, ревматические поражения мягких тканей Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения Травматические повреждения мягких тканей без повреждения кожных покровов

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, «аспириновая» астма, беременность (III триместр), период лактации, детский возраст (до 6 лет), нарушение целостности кожных покровов, мокнущие дерматозы, экзема.

Инструкция

Состав

В 100 г препарата содержится: Активное вещество - диклофенак натрия 2,0 г. Вспомогательные вещества: бензилбензоат медицинский, полисорбат (твин 80), метилпарагидроксибензоат (нипагин), пропилпарагидроксибензоат (нипазол), карбомер, триэтаноламин (троламин), вода очищенная.

Фармакологические свойства

Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгетическое действие. В виде геля обеспечивает местный лечебный эффект в отношении пораженных суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Показания к применению

Заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, ревматические поражения мягких тканей Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения Травматические повреждения мягких тканей без повреждения кожных покровов

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, «аспириновая» астма, беременность (III триместр), период лактации, детский возраст (до 6 лет), нарушение целостности кожных покровов, мокнущие дерматозы, экзема.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Противопоказано в III триместре беременности, в I и II триместре - с осторожностью. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы

Препарат применяется наружно. Однократно используют 3-5 см препарата (объем крупной вишни). В зависимости от величины поврежденного участка, наносить гель 2-3 раза в день или согласно предписаниям врача, осторожно втирая до полного впитывания. Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней.

Побочное действие

Аллергические реакции, фотосенсибилизация. В случае развития какого-либо нежелательного явления, следует обратиться к врачу.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Особые указания

Препарат следует наносить только на неповрежденную кожу. Избегать попадания в глаза и на слизистую оболочку. Во избежание проявлений повышенной чувствительности и фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу солнечных лучей в течение курса лечения.

Для описания товара использована информация от партнера 36.6
Мобильное приложение «Все аптеки»
Сравнивайте цены и бронируйте лекарства
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.